Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

​Стильный дизайн новых мониторов линейки PDS – первое, что привлекает взгляд пользователя. В отличие от других моделей, в задней части 24-дюймовой PDS241 и 27-дюймовой PDS271 нет никаких портов для подключения кабелей.

Благодаря этому мониторы выглядят очень минималистично, а толщина их экранов составляет всего 5,2 мм. Безрамочный с трёх сторон экран дополняет и усиливает ощущения от такого минималистичного дизайна. Современная асимметричная стойка из металла не просто стильно выглядит: кабель питания и кабель для видеосигнала проходят через её полую внутреннюю часть и входят в специальный модульный бокс.

Новый монитор от AOC и Studio F. A. Porsche получил награду COMPUTEX 2017 d&i

Таким образом, аккуратный вид монитора не портят свисающие с его задней стенки кабели, а питание и сигнал от ПК через шнур HDMI (с адаптером для разъёмов DisplayPort) подаются через незаметный внешний бокс.

Модели из линейки PDS оборудованы современными панелями AH-IPS от AOC с поддержкой разрешения 1920 x 1080 и отличным качеством изображения. Благодаря технологии SuperColor WCG они охватывают 100% цветового пространства sRGB и 90% NTSC. В сочетании с широкими углами обзора в 178° это значит, что пользователи смогут наслаждаться яркими и сочными цветами, под каким бы углом к монитору они не сидели. При этом технология Flicker-Free и режим Low Blue Light помогут им меньше уставать от долгой работы за монитором и снизят нагрузку на зрение.

Церемония награждения COMPUTEX d&i была организована в Тайбэе Тайваньским советом по развитию внешней торговли и iF DESIGN ASIA около десяти лет назад. Шесть международных экспертов оценивают продукты по основным критериям – инновации и усовершенствования, функциональность, эстетичность, защита окружающей среды и позиционирование – и выбирают победителей 6 и 7 апреля. Для данной церемонии было выбрано 77 продуктов из восьми стран мира.

Официальная церемония награждения прошла 29-30 мая и освещалась на официальном сайте COMPUTEX и на сайте iF World Design Guide. Все продукты-победители были представлены на выставке COMPUTEX с 30 мая по 3 июня.

По материалам пресс-релиза

TechnoGuide