Google отказывается от функции мгновенного поиска

Сервіси
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Google намерена в скором времени отказаться от популярной функции мгновенного поиска (Instant Search). Данная функция позволяет пользователю видеть варианты результатов поиска прямо в процессе ввода поисковой фразы.

Google Instant Search

Решение об отказе от мгновенного поиска было принято в целях повышения производительности поисковой системы. Дело в том, что функция работает только на стационарных компьютерах и не работает для мобильного поиска. Таким образом, компании приходилось поддерживать сразу две версии поисковика.

Представитель Google так прокомментировал данные изменения: «Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставить пользователям необходимую им информацию как можно быстрее, когда они набирали свои поисковые запросы на настольных устройствах. С тех пор многие изменилось, многие из наших поисковых запросов осуществляются с мобильных устройств с очень разными методами ввода, взаимодействия и ограничениями экранов. Учитывая это, мы решили удалить Google Instant. Это позволит нам сосредоточиться на том, чтобы сделать поиск ещё быстрее и гибче на всех устройствах». 

TechnoGuide