Мойка высокого давления: на что обратить внимание?

Інше
Опубліковано:
|
Автор:

Современная мойка для автомобилей – это как правило многофункциональный и высокотехнологичный агрегат, который может применяться как в частных целях, так и на профессиональных автомойках. Кроме того, такие мойки используют на стройплощадках и в производственных помещениях. Мойка высокого давления karcher, Bosch, Makita и других отлично зарекомендовавших себя брендов, хоть и стоит недешево, но гарантированно отрабатывает свою цену.

Соотношение цены и качества у такой продукции наиболее оптимальное, особенно, если вы планируете применять аппарат в коммерческих целях.

Выбираем мойку высокого давления

На рынке также доступны модели от безымянных китайских вендоров, стоимость которых не превышает $100, а иногда и дешевле. Некоторые из них обладают вполне адекватным соотношением цены и качества и прослужат долго, но гарантий нет. Это своего рода лотерея.

Итак, как же выбрать мойку и какие параметры учитывать?

Комплектация

Перед изучением характеристик нужно рассмотреть комплектацию. Зачастую мойки, предназначенные для профессиональных нужд, комплектуются большим количеством дополнительных насадок. Такие аксессуары делают агрегат более универсальным, позволяют эффективно мыть любой автомобиль. И, в целом, процесс мойки становится более быстрым и эффективным.

Взвесьте, где и с какой целью вы будете эксплуатировать мойку. Если приобретаете устройство для себя, то большой выбор насадок не нужен, достаточно базовых аксессуаров, которые бы хорошо подходили для работы с вашим авто. Если же приобретаете устройство для коммерческой эксплуатации, есть смысл не экономить на комплекте. Затраты обязательно окупятся.

Давление

Ключевой показатель – рабочее давление. Именно эта характеристика определяет, с какими типами загрязнения сможет эффективно бороться ваша мойка. Для того, чтобы работать с обычным легковым автомобилем достаточно того, чтобы давление воды было на уровне 120-130 бар. Более высокое давление будет избыточным, а вот меньший показатель справится не со всеми загрязнениями.

Производительность

Показатель производительности для моек высокого давления показывает, сколько воды потребляет устройство за период времени. Оптимальная цифра лежит в диапазоне между 5 и 7 литрами в минуту. Более высокий показатель приведет к перерасходу воды, а более низкий вряд ли позволит быстро и эффективно помыть автомобиль.

TechnoGuide