Xiaomi iHealth: бесконтактный градусник, который работает мгновенно

Гаджети
Опубліковано:
|
Автор:

Компания Xiaomi представила электронный градусник Xiaomi iHealth, который создан в сотрудничестве с производителем медицинских товаров. Такой градусник работает на базе сенсорных датчиков, то есть, физический контакт с телом пациента не требуется. При этом погрешноть измерения, по словам производителя, не превышает 0,2 градуса.

Электронный градусник Xiaomi iHealth

В Xiaomi iHealth установлено два сенсора. Первый – инфракрасный датчик, который собирает показания о температуре тела. Второй сенсор анализирует температуру окружающей среды, после чего делает необходимую коррекцию, чтобы окружающая температура не влияла на результат.

Читайте также: Xiaomi представила недорогой робот-конструктор для детей

Электронный градусник Xiaomi iHealth

По словам производителя, чтобы воспользоваться Xiaomi iHealth, достаточно поднести устройство к центру лба пациента. Буквально через пару секунд устройство подает вибросигнал, сигнализирующий, что измерение окончено.

Электронный градусник Xiaomi iHealth

Xiaomi iHealth работает от трех батареек ААА, емкости которых, по словам производителя, достаточно для 3 тыс измерений. Каких-либо умных функций, вроде синхронизации со смартфоном, в устройстве не предусмотрено. Зато и цена очень доступная – всего 20 долларов, и вы навсегда забудете о старых ртутных градусниках.

Продажи новинки в Китае уже стартовали, со временем гаджет появится и на других рынках.

Электронный градусник Xiaomi iHealth

TechnoGuide