Лучшие онлайн-стратегии на компьютерную тематику

Програми та ігри
Опубліковано:
|
Автор:

Жанр онлайн-стратегий присутствует на рынке игр уже достаточно долгое время, но большинство из них представляют собой градостроительные симуляторы, фермы и клоны популярной «Монополии». Хотя среди них есть популярные и яркие представители, но иногда хочется поиграть во что-то необычное, интересное, и даже немного отрешенное от экономической тематики. Давайте рассмотрим несколько онлайн-стратегий на компьютерную тематику, которые не только позволят скоротать время, но и помогут глубже понять мир компьютерных технологий.

Web Tycoon

Лучшие онлайн-стратегии на компьютерную тематику

Пока другие игроки занимаются взломами вымышленных систем, устраивают бои, используя малопонятные буквы и фразы, вы можете аккуратно познать все прелести симулятора вебмастера Web Tycoon от компании uKit Group. Да, здесь все намного проще и спокойней, а вам думать надо о развитии собственной сети сайтов. Игровой процесс в игре построен таким образом, чтобы максимально раскрыть перед игроками все тонкости реальной работы. Подбирайте персонал, создавайте уникальный дизайн для сайта и продвигайте его в поисковых системах. Web Tycoon – это идеальная игра для тех, кто хочет незаметно скоротать время за увлекательным и реалистичным игровым процессом. Хотя данное развлечение сейчас находится на стадии подготовки к тестированию, симулятор можно, и даже нужно с нетерпением ждать. Следите за новостями на официальном блоге игры.

Empire of Code

Лучшие онлайн-стратегии на компьютерную тематику

Empire of Code представляет собой некую смесь классической стратегии и симулятора программиста. Перед пользователем открывается яркий мир, управлять которым необходимо при помощи специальных консольных команд. Последние представляют собой набор шаблонов и не относятся ни к одному из популярных языков программирования. Вам же, как игроку, предстоит устраивать различные боевые баталии с другими игроками по всему миру, и все бои прекрасно визуализируются. Игра сейчас находится на стадии бета-версии и уже доступна пользователям ПК. В скором времени производители обещают перенести свой проект на планшеты и смартфоны, так что вы сможете в полной мере насладиться игровым процессом даже по пути на работу или учебу.

Screeps

Лучшие онлайн-стратегии на компьютерную тематику

Онлайн-стратегия Screeps позиционируется как первая игра для программистов. Управление игровым процессом, как и в предыдущем варианте, производится при помощи специальных команд, но уже на языке JavaSript. Игрокам здесь также придется строить юниты и сражаться с различными противниками (в том числе и другими игроками), но победа будет напрямую зависеть от того, насколько хорошо вы знаете используемый язык программирования. Screeps можно также использовать в качестве хорошего учебного пособия, и игра несомненно понравится как начинающим, так и опытным программистам. Игра доступна на Windows, Mas OS и Linux.

Hackers

Лучшие онлайн-стратегии на компьютерную тематику

Если же различные битвы в стиле «Властелина колец» вам не по душе, и хочется несколько часов провести за добротными взломами различных систем, тогда самое время почувствовать себя в теле настоящего хакера, и сделать это можно в одноименной игре. Почувствуйте себя настоящим взломщиком, подключайтесь к различным виртуальным сетям по всему миру, взламывайте других игроков и получайте море адреналина и удовольствия от своей победы. Игра Hackers – это настоящий симулятор хакера, но подогнанный под массовое использование. Хотя игра доступна в настоящий момент только для планшетов и смартфонов, ее можно легко запустить на ПК при помощи эмуляторов.

TechnoGuide