Binkw32.dll на Windows 7, 8, 10: как скачать и решить проблему

Статті
Опубліковано:
|
Автор:

Достаточно часто пользователи ОС Windows разных версий сталкиваются с проблемой с файлом binkw32.dll. Выглядит это как ошибка: The procedure entry point could not be located in the dynamic link library или подобного содержания. Если в тексте есть упоминание файла binkw32.dll, то игра или программа, запуск которой вызвал такую ошибку, попросту может не запуститься. Дело в том, что эта библиотека взаимодействует с видеокодеками, необходимыми для запуска игр или видеороликов.

В чем же причина проблем с binkw32.dll и где скачать данную библиотеку, чтобы программа или игра запустилась?

Причина ошибки Binkw32.dll

Чаще всего ошибка с файлом Binkw32.dll возникает во время обновления игры или программы, либо же после ее первой инсталляции. Нередко проблема возникает также при запуске или инсталляции пиратских игр. Вирус или некорректная установка может повредить библиотеку, что и проводит к ошибкам с файлом binkw32.dll. При этом может быть ошибка в виде отсутствия файла, или же проблема с точкой входа в одну из процедур библиотеки.

Binkw32.dll

Особенно, это касается нелицензионных («пиратских» игр), гарантий работоспособности которых никто не даёт. Хотя не исключено и действие на файл динамической библиотеки какого-то вируса, уничтожившего его или повредившего так, что запуск становится невозможен. В результате сбоя на экран могут выдаваться сообщения о том, что binkw32.dll отсутствует, о невозможности его найти, зарегистрировать или запустить. В некоторых случаях система рекомендует установить нужное приложение повторно. Иногда сообщение свидетельствует, что не найден не сам файл, а точка входа в одну из его процедур.

Как решить проблему

Казалось бы, самое простое решение – заново скачать Binkw32.dll и заменить существующий файл новым. Но для начала рекомендуется выяснить, что именно привело к ошибке, ведь если не установить причину проблемы, то она может возникнуть снова.

Для проверки можно просканировать систему с помощью антивируса, который вы используете, либо же установить новый антивирус. Также попробуйте переустановить пакет DirectX, а затем воспользоваться любой программой для восстановления реестра. А уже после этого работайте непосредственно с файлом, вызвавшим проблему.

regsvr32 binkw32.dll

Для этого нужно скачать Binkw32.dll из надежного источника. Это динамическая библиотека, которая доступна для Windows 10, Windows 8 или Windows 7.

Загруженный файл нужно поместить в директорию C:\Windows\System32 для 32-битной версии Windows и C:\Windows\SysWOW64 – для 64-битной. После того, как переместили файл, запускаем его через командную строку. Для этого вводим на клавиатуре Win + R, после чего вводим команду regsvr32 binkw32.dll.

TechnoGuide