eXpo, Shine II, Xenon, enV Touch, enV3 и др.: новая линейка мобильных устройств от LG

Опубліковано:
|
Автор:

Компания LG показала на CES несколько мобильных телефонов, среди которых LG eXpo был удостоен престижной награды CES Innovations Award 2010. Это первый смартфон с инновационным сенсором отпечатков пальцев для 5-позиционной навигации и обеспечения дополнительной безопасности.  Устройство работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5, оснащено процессором с частотой 1 ГГц и является первым смартфоном с функцией проектора, позволяющей проецировать изображения, видео и т.д. на экран размером до 40 дюймов.

LG eXpo

LG eXpo – смартфон со встроенным проектором, оснащенный процессором с частотой 1 ГГц. Проектор LG Mobile, крепящийся к тыльной стороне устройства, позволяет показывать презентации, слайд-шоу и даже онлайн видео прямо с мобильного телефона. LG eXpo также устраняет необходимость в пин-кодах и паролях благодаря эксклюзивной технологии распознавания отпечатков пальцев “Smart Sensor” от AuthenTec. Сенсорный пользовательский интерфейс устройства обеспечивает точное позиционирование курсора при редактировании текста, 4-стороннюю навигацию по меню и отличается уникальной турбо-функцией прокрутки AuthenTec для быстрого просмотра длинных сообщений электронной почты, списков контактов или веб-сайтов. В LG eXpo установлена Windows Mobile 6.5 Professional, позволяющая удобно и быстро  синхронизироваться с электронной почтой, календарем и Microsoft Office Mobile.

LG Shine II

В сияющем корпусе этого телефона заключены новейшие инновационные технологии. Элегантный корпус из нержавеющей стали с закругленными полированными краями отлично смотрится в руке, а слайдерная конструкция и обтекаемая форма добавляют устройству изящества. Великолепный 2,2-дюймовый широкоформатный зеркальный LCD-экран и безупречная поддержка Java 2.0. позволяют скачивать и смотреть видео прямо на телефоне. LG Shine II также обладает музыкальным плеером с возможностью настройки эквалайзера, функцией распознавания мелодий и программой для создания рингтонов, а также возможностью прямой загрузки музыкальных композиций. LG Shine II позволяет легко переключаться между папками и пользоваться функциями телефона во время написания электронного письма, SMS, MMS или мгновенного сообщения. Оснащенный 2,0-мегапиксельной камерой со вспышкой и возможностью видеозаписи, телефон также имеет графический редактор, который позволяет изменять размер и цветовые настройки фотографий, а также обрезать и поворачивать изображения, вставлять рамки и создавать зеркальный эффект.

LG Xenon

06
LG Xenon предлагает пользователю новейшие инновационные технологии, тонкий сенсорный экран и быстрый доступ к беспроводным функциям. Большой 2.8 дюймовый полностью сенсорный дисплей с обратной связью посредством вибрации и расширенный пользовательский Flash интерфейс позволяют получить доступ к меню, ярлыкам и избранным контактам буквально в одно касание. Изобилующий виджетами рабочий стол LG Xenon интуитивно понятен, обладает возможностью тонкой настройки и быстрым доступом к контактам. Для этого в контактном листе телефона предусмотрены три панели, в которые можно поместить фотографии адресатов для быстрого и простого обмена сообщениями или звонков. Компактная выдвижная четырехстрочная QWERTY-клавиатура и быстрые клавиши доступа существенно облегчают написание электронных писем, текстовых и мгновенных сообщений, а также звонки и доступ в Интернет. Чтобы помочь пользователям отслеживать историю текстовых сообщений, в LG Xenon интегрирована специальная технология, а для любителей разговоров предусмотрена возможность быстрого переключения между звонками и другими функциями, такими как музыкальный плеер или доступ в Интернет.

LG Chocolate Touch

Благодаря запатентованной технологии Dolby Mobile звучание Chocolate Touch стало еще богаче:  особенно в нем выделяются мощные басы и чистые высокие ноты – это позволяет использовать телефон в качестве бескомпромиссного музыкального проигрывателя. Музыкальная направленность устройства выражается также в наличии FM-радио с 12 пресетами, функции Song ID и специализированной боковой клавиши для быстрого доступа к любимым песням. Заключенный в стильный компактный корпус с округлыми обводами и металлической отделкой, многофункциональный телефон с сенсорным экраном LG Chocolate Touch с зеркальным LCD экраном и поддержкой Bluetooth готов предложить искушенным любителям музыки множество способов для прослушивания любимых мелодий. LG Chocolate Touch также может похвастаться 3,2-мегапиксельной камерой с возможностью видеозаписи. Камера предлагает сохранять фото в пяти различных вариантах разрешения, обладает оптическим зумом до 1.6x, интеллектуальной функцией, улучшающей качество изображения, позволяет делать панорамные снимки из трех  последовательных кадров, обрабатывать фотографии, удаляя пятна и другие огрехи, редактировать изображения, изменяя размер, поворот, кадрирование, добавлять рамки, пометки, а также писать поверх изображения. Кроме того, пользователи могут настроить яркость, баланс белого, звук затвора, цветовые эффекты и использовать таймер.

LG enV Touch

03
Настоящая мультимедийная станция LG enV Touch имеет ряд интересных особенностей. Во-первых, это яркий внешний сенсорный 3-дюймовый экран, впечатляющий самой современной реализацией тактильной обратной связи. Во-вторых – полноразмерная QWERTY клавиатура с широко расставленными клавишами, полностью оптимизированная для работы с текстом, включая функцию мгновенного ответа на сообщение, которая автоматически создает бланк ответа, пока вы читаете письмо. Телефон позволяет читать документы с любых MicroSD карт в нескольких форматах (DOC, .XLS, .PPT и .PDF). Революционная технология Dolby Mobile Sound обеспечивает глубокое, богатое звучание плеера. В свою очередь, 3,2-мегапиксельная камера с возможностью записи видео отличается встроенной флеш функцией Intelligent Shot и Facial Makeover, улучшающей качество изображения. Также доступны Bluetooth Stereo возможности и HTML-браузинг сразу на нескольких веб-страницах.

LG enV3

Тонкий и функциональный телефон для работы с текстовыми сообщениями LG enV3 обладает компактной полноразмерной QWERTY клавиатурой и 2.6 дюймовым внутренним экраном и отличается непревзойденным удобством и скоростью работы. Телефон предлагает пользователю раскрыть свой талант фотохудожника, воспользовавшись 3,0-мегапиксельной фото/видеокамерой с поддержкой флэш функций (например,  Smile Shot, которая автоматически делает снимок при обнаружении улыбки), графическим редактором, позволяющим масштабировать, поворачивать, кадрировать изображение, добавлять рамки, эффекты и пометки, а также делать панорамные снимки, склеивая сразу пять кадров для охвата более широкой площади. Богатые фотовозможности телефона дополняет музыкальный проигрыватель, а поддержка Bluetooth обеспечивает стереозвучание через беспроводную гарнитуру. LG enV3 позволяет также быстро соединяться с десятью наиболее часто набираемыми номерами, кликая по их Flash-изображениям, что делает его оптимальным устройством для работы с сообщениями, ориентированным на тех пользователей, которые желают постоянно общаться с друзьями и семьей.

LG Bliss

LG Bliss с полностью сенсорным экраном и виртуальной QWERTY клавиатурой прекрасно подходит для работы с электронной почтой и текстами. В телефон установлены полноценный HTML браузер и почтовый клиент с функцией оповещения о поступлении новых сообщений. Анимированный экран обеспечивает удобное перемещение между четырьмя настраиваемыми рабочими столами, позволяя постоянно оставаться на связи с друзьями. Автолюбителям будет приятно обнаружить приложение Your Navigator, которое переносит все возможности современной навигационной системы на мобильный телефон. Функциональный музыкальный плеер работает в фоновом режиме, что позволяет выполнять на телефоне другие задачи, слушая музыку через стереонаушники с помощью беспроводной технологии Bluetooth. Для большего удобства музыкальные композиции можно собирать в плейлисты и импортировать в формате MP3 на MicroSD карту объемом до 16 ГБ, что также позволяет расширить музыкальную библиотеку на телефоне и добавить в нее изображения и видео.

LG Tritan
04
LG Tritan идеально подходит для клиентов, которым нужен телефон с продвинутым сенсорным интерфейсом с возможностью гибкой настройки и оснащенный полноразмерной QWERTY клавиатурой. Пользователи также оценят 3 дюймовый сенсорный экран, полноценный Интернет-браузер и виртуальную клавиатуру с функцией распознавания голоса и голосовым набором. Выполненный в формфакторе бокового слайдера с выдвижной QWERTY-клавиатурой, телефон отлично лежит в руке, что существенно облегчает отправку текстовых, фото и видео сообщений. И наконец, 3-мегапиксельная камера с автофокусом и зум-объективом создает качественные фотографии и является отличным решением для отпуска или выходного дня.

LG Lyric
01

Выполненный в спортивном стиле с фактурной задней панелью, LG Lyric удобно лежит в руке. Bluetooth, громкая связь и голосовой набор номера помогают сделать общение более легким, в то время как поддержка текстовых, мультимедийных и видео-сообщений и чата позволяют постоянно оставаться на связи с друзьями и семьей. Развлекательные возможности LG Lyric представлены музыкальным проигрывателем с поддержкой 16 ГБ и многозадачностью, которые позволяют слушать музыку в фоновом режиме, продолжая при этом пользоваться другими функциями телефона. 2-мегапиксельная камера с возможностью редактирования фото позволяет увеличить, вращать, копировать, создавать забавные рамки, графические эффекты, и использовать ночной режим и режим Multi Shot Mode, обеспечивающий съемку до 6 последовательных кадров.

LG HELiX

LG HELiX оснащен двумя экранами – большим внешним TFT с  диагональю 2 дюйма, разрешением 176×220 и 262 тыс. цветов и внешним TFT с размером 96×64 и возможностью отображать 262 тыс. цветов. Большая удобная клавиатура и регулируемый размер шрифта существенно облегчают чтение и набор сообщений. 1,3-мегапиксельная камера позволяет делать фотографии друзей и родственников и присваивать их фотографии абонентам адресной книги. Функция Voice Clarity делает речь в динамике более разборчивой и автоматически настраивает слуховой порог, если пользователь разговаривает в шумной обстановке, а поддержка Bluetooth, громкая связь и голосовые команды позволяют легко общаться на ходу. LG HELiX будет доступен в двух цветовых вариантах: традиционном серебряном для любителей традиционных расцветок и модном розовом – для тех, кто ищет разнообразия.

HBM-570

Инновационная гарнитура LG HBM-570 обладает уникальной функцией Name Alert, которая четко объявляет входящие звонки, так что пользователь всегда сможет узнать, кто к нему звонит, не глядя на сотовый телефон. Компактное, простое в использовании устройство отличается безупречной реализацией функций отклонения и ожидания вызова; удержания звонка, автоматического повторного набора и набора последнего номера в списке звонков, а также голосовым набором. Уникальная функция шумоподавления и снижения эха (DSP) обеспечивает кристально чистый звук с меньшей интерференцией, чем в других гарнитурах. В свою очередь, двойной встроенный микрофон поддерживает функцию подавления шумов и фоновые фильтры, которые обеспечивают более чистое воспроизведение звука. Специальная кнопка помогает сохранить заряд батареи, позволяя быстро и легко выключить гарнитуру. Устройство оснащено съемной ушной дужкой и имеет в комплекте три дополнительных ушных вкладыша. LG HBM-570 отличается изысканным дизайном, сочетающим прозрачные и металлические элементы и красивые светодиоды, и предлагается в различных цветовых вариантах – серебряном, розовом, фиолетовом и темно-синем.

LG MSB-200

LG MSB-200 является последним дополнением в линейке Bluetooth стерео аксессуаров LG. Благодаря поддержке Bluetooth версии 2.1, этот портативный спикер размером всего 220 х 80 х 88 (мм) обеспечивает отличный беспроводный стереозвук, который не оставит равнодушными любителей музыки. На корпус устройства вынесены клавиша регулировки громкости и специальная кнопка выключения питания. MSB-200 работает в режиме воспроизведения музыки до четырех часов, а в режиме ожидания – до 1100 часов (4-5 дней).

TechnoGuide