Коммуникатор Microsoft Zune анонсируют на выставке Mobile World Congress

Опубліковано:
|
Автор:

Microsoft-Zune-Phone-Nvidia-TegraПо информации испанского блога MuyComputer, Microsoft готовится в этом месяце представить свой «Zune Phone» на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Компания разработала данный коммуникатор на платформе Tegra в тандеме с компанией Nvidia. Работать устройство будет под ОС Windows Mobile 7, а управляться с медиаданными поможет привычное программное обеспечение по Zune-плееру.

Технические данные о будущем экспонате пока скудные: дисплей с разрешением 480×272 пикселей, HDMI-выход. Дисплей, скорее всего, будет идентичным с дисплеем плеера Zune HD, который построен на Tegra-компонентах. Предполагаемый вес устройства — 70 грамм, что на 4 грамма легче плеера Zune HD и вдвое легче iPhone.

Так что будем ждать выставки, поскольку, кроме заверений о анонсе коммуникатора на WMC испанского блога, также и разные аналитические агентства предполагают, что Zune Phone созрел и будет представлен если не на данной выставке, то на выставке CTIA в марте этого года в Лас-Вегасе.

TechnoGuide