Нетбук – младший брат ноутбука

Опубліковано:
|
Автор:

В последнее время такой вид компьютерной техники как мини-лэптопы или нетбуки развивается особенно активно. Нетбуки – своеобразные младшие братья ноутбуков появились на мировом компьютерном рынке совсем недавно, но стали уже очень популярными и каждая уважающая себя фирма по выпуску компьютеров считает своим долгом предложить покупателям и миниатюрные нетбуки с разнообразными техническими характеристиками и не менее разнообразными дизайнерскими стилями оформления.

Нетбук – это уменьшенная копия ноутбука, но, разумеется, с ограниченными функциональными возможностями, поскольку предназначен он для решения несложных задач. С помощью этих устройств можно работать с почтой и документами, совершать интернет-серфинг по теме куплю бизнес, читать электронные книги, слушать музыку, что особенно хорошо в дороге. Благодаря малому весу и компактным размерам нетбук постоянно можно носить с собой и воспользоваться его услугами в любое время. Для этих целей замечательно подходит и КПК, но нетбук позволяет решать аналогичные задачи с большим удобством и комфортом.

Функциональность и практичность имеют большое значение при выборе товара, но ничуть не менее важен и внешний вид. Этот критерий особенно актуален для прекрасного пола, особенно если дама – инвестор. Если вам нужен не только современный, но и стильный нетбук, то стоит обратить внимание на следующие модели.

Samsung NC10 KAF2 La Fleur White. Узорчатое оформление этого нетбука разрабатывался дизайнерами Лондона. Такое устройство мало кого оставит равнодушным, особенно женщин. Габариты этого мини-ноутбука позволяют ему легко помещаться в дамской сумочке, а небольшой вес (чуть больше килограмма)  не затрудняет в переноске. Аппарат хорош не только стильным внешним видам, но и имеет прекрасные технические характеристики: 10-дюймовый экран, 1024 Мб оперативной памяти, 160 Гб объем винчестера. Стоит чуть больше 500$.

Asus Eee PC 700 и Eee PC 701. Это изящные «семидюймовочки», имеющие веб-камеру и карт-ридер. Нарядный внешний вид делает их похожими не на «братьев-близнецов», а скорее веселых «сестричек», с 256 Мб памятью и 800 МГц частотой процессора. Разница между двумя моделями в емкости жесткого накопителя, которая равна  2 Гб и 4 Гб соответственно, причем приобретение первой модели будет стоить меньше 400$, и за вторую придется заплатить на 110$ больше.

HP Mini 1199. Самый яркий нетбук в нашем мини-обзоре. Сочно-красный дизайн разработан кутюрье Вивьен Там. Облегченное устройство (1,09 кг) имеет стильный чехол, предохраняющий такую красоту от повреждений. Столь роскошный 10 дюймовый аппарат с объемом «оперативки» 1024 Мб и частотой процессора 1,6 ГГц можно приобрести за вполне адекватные деньги – 600$.

Как правило, все современные нетбуки имеют беспроводной доступ к интернету. Поэтому, имея такой аппарат, можно посещать не только любимые сайты, но и forex club в любое время и откуда угодно, а также совершать валютный трейдинг, если вы инвестор в данной финансовой сфере.

TechnoGuide