Fujitsu F-04B — телефон из двух частей, удерживающихся магнитами

Опубліковано:
|
Автор:

Основной модуль включает 3.4-дюймовый сенсорный дисплей, 12.2 (!) Мп камеру, вторую камеру для видеозвонков, акселерометр, интерфейс для подключения Blu-ray рекордера, поддержку работы с электронным кошельком.

Другая часть, также с акселерометром на борту, может работать как цифровая клавиатура, или же, как QWERTY-клавиатура.

keitai-handsetДва модуля взаимодействуют между собой через Bluetooth. Fujitsu F-04B обладает ещё одной парой интересных функций: благодаря тому, что микрофон и динамик размещены в обоих модулях, Вы можете разговаривать по «клавиатуре», а часть телефона с видеокамерой разместить в другой руке для более удобного пользования функцией видеозвонков. Или можно модуль с тачксрином (там находится приемопередатчик) разместить в месте лучшего приёма, например, на подоконнике, и в то же самое время пойти в другую часть квартиры, чтобы «початиться».

Несмотря на то, что телефон всё время использует Bluetooth, со слов Fujitsu, телефон может до 2000 часов находиться в режиме ожидания и до 500 минут в режиме разговоров.

Приобрести Fujitsu F-04B можно в сети NTT DoCoMo, начиная с марта месяца этого года по цене 660 долларов. Остальной же части света остаётся «нервно курить в сторонке», так как телефон за пределами Японии, скорее всего, распространяться не будет…

TechnoGuide