Какую электронную книгу LG выпустит в апреле 2010?

Опубліковано:
|
Автор:

163460Глава азиатского и африканского регионов компании LG KW Kim сообщил, что компания представит в апреле этого года решение, способное конкурировать с продукцией Apple и Amazon.

Речь, скорее всего, идет об устройстве для чтения электронных книг, поскольку лишь в этом сегменте пересекаются интересы Amazon с ее Kindle и Apple с iPad. Однако, кроме этих двух компаний, серьезную конкуренцию корейцам могут составить такие бренды как Sony и Samsung, уже успешно осваивающие этот рынок. Что собирается противопоставить LG? В октябре прошлого года компания представила прототип 6-дюймовой «читалки», оснащенной солнечной батареей. Но, с учетом активного развития подобных устройств, наличие солнечных элементов не станет ключевым преимуществом и выходить на рынок с подобным решением было бы неосмотрительно.

Между тем, в активе LG есть прототип 19-дюймового гибкого дисплея на электронных чернилах – целая электронная газета формата А3.

Так что вполне возможно, что компания готовит принципиально новое устройство, сочетающее гибкий дисплей и питание от солнечной энергии, пишет 3dnews.ru

TechnoGuide