Новинки от Verbatim на выставке CeBIT 2010

Опубліковано:
|
Автор:

В зале Planet Reseller на стенде D26 будут представлены внешние жесткие диски с новейшим интерфейсом USB 3.0 и такие инновационные решения, как портативные накопители Powered eSATA/USB HDD 2,5“ и системы хранения данных серии PowerBay в NAS и RAID версиях. В сегменте оптических носителей информации Verbatim в очередной раз подтверждает свой статус общепризнанного технологического лидера и представляет диски Blu-ray нового типа LTH, созданные с использованием фирменной технологии AZO.

Powered eSATA/USB – портативный жесткий диск на 500ГБ с двойным интерфейсом

1 (1)Новый портативный жесткий диск Portable Hard Drive eSATA&USB Combo от Verbatim исключительно универсален благодаря наличию сразу двух портов – USB 2.0 и powered eSATA. При подключении к разъему powered eSATA появляется возможность передачи данных на максимальной скорости до 3Гбит/с, а наличие порта USB 2.0 позволяет   осуществлять совмещение с практически любым компьютером. Говоря о скоростях, следует отметить, что интерфейс powered eSATA в шесть раз быстрее привычного USB 2.0. Предустановленная утилита Nero BackitUp4 делает этот миниатюрный накопитель исключительно удобным для хранения резервных копий всей важной информации с ноутбука или настольного ПК.

Сверхбыстрые накопители с USB 3.0

Внедрение USB 3.0 означает пересмотр стандартов в сегменте внешних жестких дисков, и компания Verbatim одной из первых использует новый интерфейс в своем USB-диске емкостью 1ТБ. Возможность передачи данных со скоростью до 5Гбит/с означает десятикратный прирост производительности по сравнению с привычными USB 2.0 устройствами. Еще одно достоинство портов USB 3.0 – это возможность перевода подключенных к ним периферийных устройств в режим энергосбережения, что уменьшает потребление электричества и благоприятно сказывается как на окружающей среде, так и на кошельке пользователя.

Накопители PowerBay RAID/NAS

1 (2)Серия жестких дисков PowerBay – новое направление в ассортименте Verbatim – это надежные и безопасные системы хранения данных для компаний малого и среднего бизнеса. В модельный ряд входят накопители с четырьмя HDD-отсеками PowerBay DataBank 4 Bay NAS и PowerBay DataSafe 4 Bay RAID, а также система PowerBay Removable Hard Drive с одним отсеком. Во всех моделях используются унифицированные картриджи для жестких дисков с возможностью “горячей замены”, что дает возможность пользователям без специальной подготовки в области IT снимать, менять и переставлять картриджи с надежно защищенными дисками, без необходимости выключения системы. Доступны варианты емкостью 500ГБ, 1ТБ и 2ТБ.

TechnoGuide