Киевстар борется за лидерство в фиксированном интернете

Опубліковано:
|
Автор:

Киевстар борется за лидерство в фиксированном интернетеC марта 2010 года оператор мобильной связи “Киевстар” предоставляет не только мобильный интернет на базе технологий GPRS/EDGE, но и традиционный фиксированный доступ. О подробностях новых предложений и дальнейших планах журналистам рассказал Виталий Ворожбит, руководитель департамента по управлению и развитию продуктов «Киевстар». Планы, между тем, весьма амбициозные. В частности, Виталий Ворожбит подчеркнул, что компания рассчитывает занять первую позицию на рынке фиксированного интернета. Среди преимуществ, которые отмечают в Киевстаре: безлимитные тарифы без скрытых условий, наличие полноценной круглосуточной поддержки абонентов (этим может похвастаться не каждый фиксированный провайдер), а также обширная сеть центров обслуживания и более 10 тысяч точек пополнения счета. Кроме того, абонентов обещают обзванивать после подключения, чтобы узнать мнение о качестве услуг и возможные пожелания по их усовершенствованию.

Технология

На руку компании играет высокая позиция бренда “Киевстар” на телекоммуникационном рынке,  а также наличие собственной фиксированной сети по технологии FTTB (Fiber to the Building – оптико-волоконный кабель в здание), которую компания начала строить еще в прошлом году. По оценкам экспертов, именно эта технология фиксированного доступа является одной из наиболее передовой, поскольку позволяет обеспечить обычному массовому пользователю скорость до 100 Мбит/с.

Киевстар борется за лидерство в фиксированном интернете

Покрытие

На сегодняшний день фиксированный интернет-доступ от “Киевстар” доступен в семи городах Украины: Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Симферополе, Одессе. Если верить оператору, то доступ обеспечен примерно в 4 тысячах домах, в которых находится около полумиллиона квартир. При этом проверить, есть ли покрытие в вашем доме можно на сайте оператора.

Киевстар борется за лидерство в фиксированном интернете

Тарифы

Пользователям предлагается несколько тарифных пакетов с безлимитным трафиком. Тарифы отличаются лишь скоростью доступа, от которой зависит абонентская плата. Так, при скорости 2 Мбит/с безлимитный тариф в Киеве будет стоить 85 гривен в месяц, а максимальная скорость 20 Мбит/с обойдется в 150 гривен в месяц. Разумеется, есть и промежуточные варианты.

Киевстар борется за лидерство в фиксированном интернете

Два месяца бесплатно!

Чтобы привлечь первых пользователей оператор предлагает очень заманчивые условия. Так, при подключении к фиксированному интернету с 23 марта по 30 апреля первые 2 месяца с момента подключения будут бесплатными. Клиент оплачивает только авансовый платеж.

TechnoGuide