iPad до недавних пор принадлежал Fujitsu

Опубліковано:
|
Автор:

Как стало известно, Apple только недавно приобрела у компании Fujitsu Frontech North America торговую марку iPad. Источники утверждают, что об этом говорится в соответствующем документе, выданном американским Патентным бюро 17 марта.

Получается, что в день масштабной презентации новинки в Сан-Франциско, у Apple еще не было никаких прав на торговую марку презентуемого устройства. Неудивительно, что к моменту старта продаж 3 апреля, в Apple поспешили все как следует узаконить. Видимо, не хотели повторения истории трехлетней давности. Напомним, что в 2007 году после мировой премьеры iPhone, компанія Cisco, оказавшаяся владельцем торговой марки iPhone подала на Apple в суд. Буквально через месяц было достигнуто мировое соглашение, по которому обе компании могут использовать марку. Так что ничто не может помешать Cisco выпустить собственный iPhone.

iPad до недавних пор принадлежал Fujitsu

Что же касается, Fujitsu Frontech North Amecia, данная компания не только зарегистрировала патент, но и выпускала собственный iPad. В 2002 году так назывался промышленный КПК с беспроводной связью, предназначенный для служащих крупных магазинов. И все-таки интересно, сколько же выложил Стив Джобс за название, которое вот уже несколько месяцев кружит головы многотысячной армии фанатов.

iPad до недавних пор принадлежал Fujitsu

TechnoGuide