Меньше, да лучше: Sanyo представляет миниатюрные видеокамеры с full HD

Опубліковано:
|
Автор:

Поддержка видео высокой четкости (HD) постепенно становится стандартом даже для недорогих компактных видеокамер. Компания Sanyo вскоре начнет продавать два новых компактных камкодера – Xacti, – DMX-CG100 и DMX-GH1. Такие модели обычно берут с собой в путешествия в дополнение к хорошему зеркальному фотоаппарату, когда помимо фото, хочется снимать видео, но нет желания тратить много денег.

Обе видеокамеры поддерживают видеозапись в формате full HD (1920 x 1080) и оснащены вполне достойно, как для любительских камкодеров.

Меньше, да лучше: Sanyo представляет миниатюрные видеокамеры с full HD

Sanyo DMX-CG100 доступна в белом, красном и голубом цветах. Габариты позволяют опустить гаджет в карман и забыть о нем до тех пор, пока в поле зрения не появится что-нибудь достойное объектива.

Sanyo DMX-GH1 больше напоминает традиционный камкодер и будет продаваться в серебристом, розовом и голубом цвете. Обе модели оснащаются 14-магапиксельным СMOS-сенсором и в качестве носителя памяти используют SD-карты (до 64 Гб).

Меньше, да лучше: Sanyo представляет миниатюрные видеокамеры с full HD

Из приятных дополнений отметим 5-кратный оптический зум, функцию распознавания лиц и HDMI-интерфейс. Для быстрого переключения между фото- и видеорежимом предусмотрены отдельные клавиши. Обе видеокамеры появятся в продаже по ориентировочной цене $370. Не так уж дешево, как для любительских компактных моделей.

TechnoGuide