Windows-смартфоны теперь можно превратить в Android

Опубліковано:
|
Автор:

Несмотря на обилие информационного шума вокруг новой ОС, смартфонов на Android в продаже не так много. На популярной торговой площадке Hotline, на момент написания этого материала их было всего  5 штук. Именно поэтому многие оценят обнаруженный зарубежными хакерами способ установить Android на любой Windows-смартфон.

Windows-смартфоны теперь можно превратить в Android

Имя программиста, которому впервые удалось проделать «андроидизацию» Windows-смартфона – Коннор Робертс. Он же написал подробное руководство, как превратить смартфон HTC Touch, аппаратно привязанный к Windows Mobile, в устройство на базе Android. Озадачиться подобным вопросом Роберта, по его словам, вынудила медлительность Windows Mobile 6, а также желание получить бесплатную GPS-навигацию.

Инструкция быстро распространилась в сети, а пользователи начали проделывать трюк с разными моделями смартфонов. Например, Артем Лифуллин из Mobile-Review недавно опубликовал фото своего успешного опыта установки Android на смартфон HTC Touch Diamond.

Большинство пользователей, установивших Android вместо Windows Mobile, помимо удобного доступа к сервисам Google, отмечают улучшение быстродействия. В общем, если так пойдет и дальше, Microsoft рискует окончательно растерять поклонников своей мобильной ОС.  

Фото: android.mobile-review.com

TechnoGuide