GPNC Korea показала телевизоры будущего: Android и LED-подсветка

Опубліковано:
|
Автор:

Возможно прогнозам об «одном сплошном телевидении», озвученным одним из героев бессмертного фильма «Москва слезам не верит»,  суждено сбыться. Производители уверены, что ОС Android даст новый виток развитию домашних телевизоров. Вплоть до того, что они потеснят домашние ПК.

Ранее мы уже писали о первом Android-телевизоре от шведской компании People of Lava. Теперь эстафету перехватили корейцы, представив целых три модификации Full HD телевизора на Android. Какие установят на корейские телевизоры цены, пока не сообщается.

GPNC Korea показала телевизоры будущего: Android и LED-подсветка

Телевизоры будущего разработаны в компании GPNC Korea и имеют диагональ экранов – 42-, 47- и 55-дюймов. Новинки оснащаются LED-подсветкой, процессорами ARM Cortex 8A и работают с частотой 120 Гц. Во всех трех моделях установлена операционная система Android 1.5 Cupcake

Какие именно возможности даст пользователю Android-телевизор в корейском исполнении – пока неясно. Можно предположить, что по аналогии с новинками от People of Lava, они позволят выходить в интернет, смотреть ролики на Youtube, общаться в социальных сетях, подключаться к сервисам прогноза погоды и интегрироваться с другой домашней техникой.  

Но едва ли купить телевизор от GPNC Korea можно будет в Украине. Радует лишь то, что лед тронулся, а значит, что-то подобное до конца года появится и у нас.

TechnoGuide