Leica V-Lux 20: такой же, но без крыльев

Опубліковано:
|
Автор:

Leica V-Lux 20: такой же, но без крыльев

Новый суперзум Leica V-Lux 20 – практически полная копия недавно представленного Lumix DMC-TZ10: тот же 12-кратный зум, та же 12-мегапиксельная матрица, и даже слово Leica на объективе. Но ценник расставил всех на свои места: Leica V-Lux 20 предлагается по цене недорогой зеркалки – более 700 долларов. Суперзум Panasonic обойдется на 250-300 долларов дешевле.

Leica V-Lux 20: такой же, но без крыльевКроме того, что уже было названо, Leica V-Lux 20 оснащается разъемами USB 2.0 и miniHDMI, и ЖК-экраном с диагональю 3 дюйма, а также GPS-премником, добавляющим геометки к фотографиям. Собственной памяти в фотоаппарате 15 Мб, есть стандартный слот для карт памяти SD/SDHC/SDXС.

Leica V-Lux 20: такой же, но без крыльев

Поддерживается видеозапись высокой четкости с разрешением до 1280 х 720 точек в формате QuickTime Motion JPEG.

Фотокамеры Leica покупают либо люди очень богатые, либо профессиональные фотографы, для которых такие устройства – нечто большее, чем известный логотип и нескромная цена. Для фотографов Leica V-Lux 20 будет хорошим дополнением к основной камере. В отличие от громоздкой зеркалки, этот маленький суперзум можно быстро выхватить из чехла и в считанные секунды сделать кадр.

TechnoGuide