TomTom Go 1000 Live: навигатор, коммуникатор или планшет?

Опубліковано:
|
Автор:

TomTom Go 1000 Live: навигатор, коммуникатор или планшет?

В TomTom Go 1000 Live совместили возможности коммуникаторов (разъем для SIM-карты), GPS-навигаторов (спутниковое позиционирование и навигационные карты), а также планшетов (браузер и веб-серфинг). Получилось функциональное автомобильное устройство для любителей скоротать время в пробках при помощи «Одноклассников» и новостных лент.

В Go 1000 Live установлен процессор с частотой 500 МГц, 4 ГБ памяти и 128 МБ оперативной памяти, а также емкостный сенсорный экран. Используется браузер WebKit (технология, применяемая также в Google Chrome и Apple Safari). Вместе с устройством пользователь получит бесплатный доступ к сервисам TomTom Live в течение года.

В первую очередь, речь идет об обновлениях навигационных карт. Кроме того, в отдельных странах у пользователя будет доступ к информации о местных ценах на бензин, прогнозу погоды и загруженности дорог. Но чтобы все это работало, придется установить в навигатор SIM-карту и оплачивать трафик, а по истечении года, следующий год подписки обойдется уже в 67 долларов.

В целом TomTom Go 1000 Live можно охарактеризовать, как правильный навигатор для правильных американцев, которые всегда покупают правильное ПО и сервисы. Попади такая штуковина в наши широты, и местные умельцы мигом найдут способ организовать подгрузку данных о пробках с Яндекса.

TechnoGuide