3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопки

Опубліковано:
|
Автор:

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопки3D уже пробралось в кинотеатры, компьютерные игры, а компания Samsung своей новой линейкой 3D-телевизоров внесла трехмерный формат и в наш дом. Это событие уникально тем, что подобная технология впервые использована в серийной продукции и доступна в продаже для всех желающих. Поддержкой технологии 3D компания Samsung оборудовала последние поколения своих телевизоров.

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопкиВместе с выпуском телеэкранов, поддерживающих трехмерное изображение, Samsung позаботилась о наличии качественного 3D-контента. Для этого производитель создал технологию, позволяющую конвертировать 2D-изображения в 3D нажатием только одной кнопки на пульте управления.

Как это работает?

За такой сложный процесс отвечает сверхмощный видеопроцессор 3D Hyper Real Engine, мгновенно обрабатывающий каждый пиксель Full HD изображения одновременно со сложным многоступенчатым алгоритмом обработки каждого кадра. Процесс конвертации изображения осуществляется в режиме реального времени и состоит из четырех этапов. Сначала картинка анализируется и разбивается на смысловые части, например: люди, предметы, пейзаж и т.д. Затем определяется расстояние объектов от зрителей по критериям: размер, четкость и скорость перемещения. Более четкие и крупные предметы, передвигающиеся с максимальной скоростью, окажутся ближе всего. Потом проводится вычисление бинокулярного смещения: достигая больших значений на переднем плане, предмет пропорционально уменьшается на среднем и заднем планах. В завершении процесса конвертации алгоритм прорисовывает парное бинокулярное изображение, которое в сочетании с исходной плоской картинкой создает эффект правдоподобной 3D-глубины.

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопки

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопкиЧто нужно для просмотра фильмов в 3D?

Наслаждаться реалистичным трехмерным изображением на новом телеэкране Samsung можно с помощью специальных очков, которые наверняка будут поставляться в комплекте с 3D телевизорами Samsung. Таким образом, будет достигнут эффект трехмерного изображения, как в кинотеатрах. При этом пользователи смогут самостоятельно регулировать уровень глубины 3D изображения в зависимости от личных предпочтений и наслаждаться объемной картинкой, когда захочется.

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопки

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопки

3D телевизоры Samsung: конвертируем 2D в 3D нажатием одной кнопки

TechnoGuide