Первые телефоны Nokia с двумя SIM-картами: Nokia C1 и C2

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня случилось то, чего так долго ждали многие пользователи мобильной связи – Nokia, наконец, представила телефоны с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт. Начали с самых дешевых Nokia c двумя сим картами, а презентацию провели в столице Кении, городе Найроби, как бы подчеркивая, что телефоны ориентированы на экономных пользователей из развивающихся стран.

В Украине телефоны с двумя сим картами от Nokia, судя по всему, тоже воспримут на ура: наши соотечественники знают десятки способов сэкономить на мобильной связи за счет комбинации тарифов разных операторов.

Первые телефоны Nokia с двумя SIM-картами: Nokia C1 и C2

Представленные Dual-SIM телефоны называются Nokia C1 и С2 и будут стоить всего 30 и 45 евро до уплаты налогов. Это значит, что даже в наших реалиях стоимость старшей модели не превысит 500 гривен. Вот теперь берегитесь, Fly и Samsung!  Правда, старта продаж придется подождать – оба аппарата появятся в продаже не ранее четвертого квартала.

Первые телефоны Nokia с двумя SIM-картами: Nokia C1 и C2

Телефон с двумя сим картами Nokia C1 оснащается встроенным фонариком, цветным дисплеем и FM-приемником. Кроме того, производитель обещает до 6 недель автономное работы в режиме ожидания – своего рода рекорд. А вот установленные в Nokia C1 SIM-карты одновременно работать не могут – только по очереди. Зато такой возможностью оснащена модель С2. Одна SIM-карта в этой модели установлена в привычный слот под аккумулятором, а другая устанавливается сбоку. Вторую SIM-карту можно менять не выключая телефон и не перезагружая его, чем пока что не может похвастаться ни один аналогичный аппарат. В старшей модели также есть сервисы Nokia Ovi Life Tools, Ovi Mail, Nokia Messaging, МР3-плеер и слот для карт памяти microSD.

Первые телефоны Nokia с двумя SIM-картами: Nokia C1 и C2

Отметим, что для Nokia выпуск Dual-SIM телефонов был очень непростым решением, ведь операторы не в восторге от того, что пользователи получат дополнительный стимул экономить. А как известно, в развитых странах основные продажи мобильных телефонов осуществляются через салоны операторов. Украина к таким странам не относится, а значит, обе представленные новинки появятся и у нас. А за ними, наверняка последуют и более оснащенные “двухсимники” с фотокамерами и бизнес-функционалом.

TechnoGuide