Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Опубліковано:
|
Автор:

Borton DSC-MP-14 – это уже второй Dual SIM телефон украинской сборки. Несмотря на доступную цену, покупатель найдет в новинке поддержку карт памяти и МР3-плеер, стереодинамики и встроенную камеру. Вобщем-то неплохой набор возможностей, как для бюджетника.

Вместо вступления

Borton DSC-MP-14 имеет определенные шансы на успех.  835 гривен –  это вполне адекватная цена за мобильный телефон с одновременной поддержкой двух SIM карт и неплохим функционалом. В качестве альтернативы можно рассматривать телефоны Fly – DS160, и DS150, а также  Nokia С2, которая была недавно представлена, но до прилавков доберется еще не скоро.

Есть в телефоне и свои фишки – используются аккумуляторы, совместимые с телефонами Nokia и аналогичные зарядные устройства. Это значит, что проблем с поиском совместимых аккумуляторов и зарядных устройств не будет.

Комплект поставки

Внутри компактной картонной упаковки расположен непосредственно телефон, а также зарядное устройство, кабель для соединения с ПК, а также проводная гарнитура, краткое руководство пользователя и карта памяти, объемом 256 Мб.

 

Внешний вид

Форм-фактор модели классический – моноблок. Корпус изготовлен из матового пластика. Весь корпус, включая крышку аккумуляторного блока, а также боковые грани, имеет покрытие soft touсh.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Cледов от незначительных царапин  на корпусе не остается, то же самое можно сказать и об отпечатках пальцев. Наверное, именно таким должен быть недорогой телефон – удобным и практичным.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Дисплей имеет глянцевое покрытие, которое придает телефону изящности.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

На задней панели Borton DSC-MP-14 обращают на себя внимание стереодинамики. Нужно отметить, что звук весьма  неплохой, особенно для недорогой модели.

Как уже говорилось, аккумулятор, емкостью 850 мАч, совместим с телефонами Nokia, равно как и зарядное устройство. Последнее в повседневной жизни особенно удобно.

Под ним, в свою очередь расположены два слота для SIM-карт. Здесь же находится слот для карт памяти. К слову собственной памяти в телефоне всего 506 Кб, так что без карты памяти  не обойтись. Благо в комплекте предусмотрен накопитель, объемом 256 Мб – на первое время хватит.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14
Максимальный же объем, допустимый для работы в Borton DSC-MP-14 – это два гигабайта. Формат – microSD.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Функциональных элементов на боковых панелях не так уж много – только разъем для кабеля. Регулировать громкость предлагается при помощи навигационного блока.

Дисплей и клавиатура

Дисплей простенький, но со своими задачами справляется неплохо. В условиях солнечного освещения краски выцветают, но все надписи можно без труда прочитать.

Целесообразность использования глянцевого покрытия дисплея под вопросом. С одной стороны, здесь явный выиграш по части дизайна, с другой – из-за него цвета на дисплее выглядят немного приглушенно.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Кнопки в телефоне большие, удобные, никакие ошибочные нажатия вам не грозят. Привыкания к кнопкам практически не требуется, что, конечно же, не может не быть дополнительным преимуществом к телефону в целом.

Коммуникации

В телефоне есть Bluetooth-модуль с поддержкой A2DP, что подразумевает передачу стереозвука на Bluetooth-наушники или беспроводную гарнитуру.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

В остальном все стадартно, за исключением функции MMS, которая имеет ограничение в 100 Кб. С другой стороны, при отправке фотографий, сделанных встроенной камерой, больший объем не понадобится.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

За доступ в Интернет отвечает простенький WAP-браузер.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Мультимедиа

Развлекать пользователя будет встроенный МР3-плеер и FM-приемник.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Первое приложение поддерживает работу в фоновом режиме, передачу сигнала на беспроводные наушники, а также отлично воспроизводит аудио и др.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14 Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Fm-приемник умеет записывать радиопередачи на диктофон, планировать расписания программ и работает в фоновом режиме.

Работа с двумя SIM-картами

В Borton DSC-MP-14 встроены два GSM-модуля, поэтому поддерживается работа с двумя SIM-картами одновременно. Пользователь может звонить, а также отправлять сообщения с любой карточки. Для этого не нужно переключаться между SIM-картами или перезагружать телефон.

Обзор DualSIM телефона Borton DSC-MP-14

Преимущества:

Приятные материалы корпуса

Удобная клавиатура

Качественный звук

Стабильная работа в режиме DualSIM

Доступная цена

Недостатки:

Маркий дисплей

Ориентировочная цена: 835 гривен

Телефон предоставлен компанией Borton

TechnoGuide