Nokia X5: смартфон с очень странным дизайном

Опубліковано:
|
Автор:

Nokia продолжает экспериментировать с дизайном своих телефонов. На этот раз представлен смартфон квадратной формы, c дизайном, который нам показался ну очень странным. Но, как говорится, о вкусах не спорят. Кроме того, на фоне недавно представленного телефона от Microsoft и Motorola FLIPOUT (оба такие же квадратные), в Nokia X5 нет ничего удивительного.

Nokia X5: смартфон с очень странным дизайном

Пока что новинка представлена только для сингапурского рынка, но скорее всего, появится и в других странах. Телефон оснащен QWERTY-клавиатурой, как в смартфонах Nokia E71/E72, но в данном случае аппарат предназначен для молодежи, на что указывают яркая расцветка корпуса. О характеристиках пока что известно далеко не все. Сообщается лишь, что новинка работает на платформе S60 и обладает 5-мегапиксельной фотокамерой. Емкость аккумулятора составляет 950 мАч.

Nokia X5: смартфон с очень странным дизайном

Среди предустановленных приложений пользователь найдет программы доступа в Facebook MySpace и Youtube. Еще одна фишка новинки – система управления при помощи движений. Например, достаточно будет потрясти телефоном, чтобы устройство вслух прочитало входящие сообщения.

Nokia X5 поступит в продажу в черном, розовом, синем и салатовом цветовых решениях. О сроках начала продаж и стоимости производитель пока ничего не говорил.

Кстати, на промо-видео аппарат выглядит неплохо:

TechnoGuide