Обзор коммуникатора Acer be Touch E101

Опубліковано:
|
Автор:

Первый бюджетный коммуникатор Acer понравится тем, кто ищет недорогое устройство на платформе Windows Mobile 6.5. Коммуникатор работает на базе процессора Qulcomm 7225 с тактовой частотой 528 МГц, оснащается 256 Мб оперативной памяти и 2-мегапиксельной камерой.

Коммуникатор Acer be Touch E101

Цена 1500 грн

Стандарт GSM 850/900/1800/1900 GPRS, EDGE

Процессор Qualcomm ESM 7225, 528 МГц

Память 512 МБ ROM, 256 МБ RAM, microSDHC (до 16 ГБ)

Дисплей TFT, 3,2″, 240×400 точек, сенсорный

Аккумулятор Li-Ion, 1140 мАч

Фотокамера 2 Мегапикселя

Операционная система Windows Mobile 6.5 Professional

Дополнительно GPS, виджеты рабочего стола

Обзор коммуникатора Acer be Touch E101

Обзор коммуникатора Acer be Touch E101

Обзор коммуникатора Acer be Touch E101

Обзор коммуникатора Acer be Touch E101

Обзор коммуникатора Acer be Touch E101

Внешний вид

Корпус Acer be Touch E101 изготовлен из глянцевого пластика. Только окантовка лицевой панели матовая. В целом устройство хорошо сидит в руке. Несмотря на «бюджетность», у нас нет никаких претензий, ни к сборке, ни к качеству материалов. Телефон не скрипит, зазоры между деталями отсутствуют.

Корпус Acer be Touch E101 маркий. Это обратная сторона глянцевого покрытия, которое красиво смотрится на витрине, но остается крайне непрактичным в использовании. Под сенсорным экраном находится несколько клавиш, которые внешне тоже выглядят как сенсорные. На самом деле их приходится нажимать.

В самом центре есть небольшое колесико, отвечающее за навигацию. Его удобно использовать во время прокрутки текстовых файлов или веб-страниц. На корпусе есть индикатор, который сигнализирует о разряде аккумулятора и подключении к беспроводным сетям.

Комплект поставки (видео):

Запуск системы (видео):

Дисплей

Дисплей в коммуникаторе выполнен по резистивной технологии. Пользоваться им можно, как при помощи стилуса или любого другого предмета, так и кончиком пальца. Визуально дисплей довольно зернистый. Правда цвета и надписи различимы и при солнечном освещении. Порадовали и размеры экрана: 3,2 дюйма, что очень удобно для просмотра сайтов, видеороликов и изображений.

Оснащение

Коммуникатор работает на базе процессора Qulcomm 7225. Быстродействие системы не впечатлило даже с поправками на цену, некоторые приложения притормаживают. Оперативной памяти также маловато – 256 МБ. Для хранения пользовательских данных отведено 512 Мб, которые расширяются при помощи карт памяти microSD. В качестве операционной системы используется Windows Mobile 6.5.

Коммуникации

Acer be Touch E101 лишен модуля Wi-Fi. Также нет поддержки 3G. Производителю нужно было как-то оправдать доступную цену устройства. В качестве операционной системы используется WM6.5. Из дополнительных приложений отметим Blogger и Flickr.

Фотокамера

В коммуникаторе установлена 2-мегапиксельная камера без вспышки и автофокуса. Качество съемки посредственное, но ничего особенного с учетом доступной цены и не требуется.

GPS-навигация

В качестве навигационной программы в Acer be Touch E101 используется приложение Google Maps. Установленный приемник справляется со своими задачами неплохо – быстро находит спутники и довольно точно определяет местоположение. Правда, для полноценного использования навигации придерся заменить Google Maps приложением, не требующим постоянной подгрузки карт из сети.

Преимущества:
Хорошая сборка
Большой дисплей
Поддержка быстрой замены карт памяти
Удобная навигация
Доступная цена

Недостатки:
Маркий корпус
Зернистый экран
Посредственная камера

TechnoGuide