Технология RGBY от Sharp: новый формат цветов для увеличения качества картинки ЖК- телевизоров

Опубліковано:
|
Автор:

Sharp делает следующий шаг в развитии плоских телевизоров, представляя новую технологию пикселей для ЖК-телевизоров. Обычная трехцветная структура пикселей RGB теперь дополнена четвертым, желтым (yellow), цветом (RGBY).

Технология RGBY от Sharp: новый формат цветов для увеличения качества картинки ЖК- телевизоров

«Используя технологию RGBY и новую линейку ЖК-телевизоров AQUOS, Sharp предлагает настолько уникальные продукты и технологии, что конкурентам нужно создавать что-то подобное, чтобы удерживать высокие позиции в самом сильном сегменте процветающего рынка бытовой электроники, – сказал Хироши Сасаока. – Благодаря первой в мире фабрике по производству ЖК-панелей десятого поколения в г. Сакай мы – единственная в мире корпорация, которая способна производить широкоформатные ЖК-панели высокого разрешения, чтобы удовлетворить растущий покупательский спрос на новейшие ЖК-телевизоры. При производительности 72 тыс. матриц в месяц теоретически один из восьми ЖК-телевизоров, продаваемых по всему миру, будет выпущен на фабрике в г. Сакай в этом году».

Новые ЖК-телевизоры AQUOS с технологией RGBY доступны на европейском рынке с апреля 2010 года. Доступные модели и их индивидуальные характеристики будут отличаться в зависимости от страны.

TechnoGuide