Обзор корпуса для ПК Huntkey A502

Опубліковано:
|
Автор:

Неплохой корпус с симпатичным дизайном, хорошим блоком питания на 450 Вт в комплекте, да еще и по доступной цене. Такой корпус подойдет для сборки, как простых систем начального уровня, так и довольно производительных ПК. Собственно, это мы и проверили.

Корпус HuntKey A502

Цена 500 грн
Материал сталь SECC, толщина стенок 0.5 мм
Отсек 3.5 дюйма 1
Отсек 5.25 дюйма 2
Внутренние отсеки 3.5 дюйма 7
Блок питания 450 Вт
Размеры 18 x 42 x 45 см

Обзор корпуса для ПК Huntkey A502

Обзор корпуса для ПК Huntkey A502

Обзор корпуса для ПК Huntkey A502

Обзор корпуса для ПК Huntkey A502

Обзор корпуса для ПК Huntkey A502

Внешний вид

Передняя панель, в отличие от остальной части корпуса, пластиковая. К основному каркасу корпуса крепится при помощи прочных шарниров. Надежность крепление нареканий не вызывает – шарниры со своей задачей справляются отлично.

По периметру панели в виде короны реализована небольшая окантовка. Симпатичный декоративный штрих, который, впрочем, неплохо дополняет декор панели.

Ближе к нижней части панели производитель реализовал небольшую вставку из глянцевого желтого пластика цвета.

Ближе к верхней части панели рассыпаны выводы различного размера – один 3,5 дюйма, и три вывода 5,25 дюйма. Уверен, в объяснении предназначения этих выводов необходимости нет.

На самом верху панели расположена вставка 5,25 дюйма, на которой реализованы два USB-порта, а также разъем для подключения кабеля микрофона и разъем для кабеля колонок либо наушников.

Боковые грани традиционно металлические. К каркасу они крепятся при помощи специальных зазоров, расположенных по периметру внутренней стороны стенок, а фиксируются с помощью шурупов. Кстати о шурупах. Для главной стенки (она левая, если смотреть на лицевую панель), производитель предусмотрел специальные шурупы с пластиковой головкой – очень удобно для обхвата пальцами рук и можно не искать отвертку.

Особенности конструкции

Внутри корпуса достаточно места для крепления различных компонентов. Здесь без проблем поместиться не то что системная плата начального или среднего уровня, но и значительно выше.

Блок питания в комплекте с Huntkey A502 заключен в глянцевый панцирь и надежно закреплен на отведенной ему площадке.

Боксы крепления приводов для работы с оптическими дисками, а также крепления кардридеров и жесткого диска (либо дисков – зависит от необходимости), реализованы очень хорошо – все функциональные элементы располагаются надежно.

На внутренней части тыльной панели расположен еще один необходимый элемент корпуса. Речь в данном случае идет о кулере. Кулер обычный 80 мм. Оснащен отдельным шлейфом питания. При необходимости производитель оставляет право за пользователем заменить штатный кулер 100 и даже 120 мм кулером, хотя, откровенно говоря, в процессе разгона системного блока на базе Huntkey A502, мы убедились – возможностей штатного кулера вполне достаточно.

Сборка компьютера. Расположение компонентов системного блока.

Сборка компьютера была реализована на базе средней по функциональности материнской плате MSI K9N2GMV2. Кроме этой платы в сборке были задействованы оптический привод LG, жесткий диск объемом 250 Гб от WD, привод для работы с floppy дискетами, а также модуль оперативной памяти Kingston KHX8500D2K4/4G плюс видеокарта MSI NX7300GT, с объемом видеопамяти 256 Мб.

Сборка заняла у нас не более 15 минут. Все компоненты были легко подключены. Небольшое правда «но» коснулось кулера на внутренней части тыльной панели – на него в процессе монтажа не нашлось отдельного шлейфа питания. В этом случае мы подключили его параллельно по шлейфу питания винчестера.

Преимущества:
Хорошая сборка
Симпатичный дизайн
Доступная цена
Блок питания в комплекте поставки
Возможность смонтировать достаточно производительную систему

Недостатки
Не выявлено

Корпус предоставлен компанией «Техника»

TechnoGuide