Sony NEX-VG10: первая видеокамера со сменными объективами

Опубліковано:
|
Автор:

Sony удивила нас еще в мае, показав первую видеокамеру со сменными объективами Sony NEX-VG10. Сегодня стало ясно, что производитель намерен довести дело до конца и таки запустить новинку в продажу. С Sony NEX-VG10 можно использовать обычные объективы для зеркальных и фотокамер, они полностью совместимы.

Sony NEX-VG10: первая видеокамера со сменными объективами

Помимо сменной оптики NEX-VG10 содержит в себе немало интересного. Во-первых, в ней впервые применили CMOS-сенсор Exmor APS HD. Видеокамера камера снимает видео с максимальным разрешением 1080p. Фотографические возможности тоже не подкачали: можно делать снимки с максимальным разрешением 14,2 мегапикселя. В комплекте с устройством поставляется профессиональный микрофон и универсальный объектив.

Sony NEX-VG10: первая видеокамера со сменными объективами

В видеокамере реализован фирменный процессор BIONZ, система оптической стабилизации изображения и 3-дюймовый дисплей для просмотра отснятых видеороликов. В качестве носителя информации предлагается использовать карты памяти.  MS Pro Duo и SD/SDHC/SDXC. Немного странно выглядит то, что производитель не пожелал оснастить эту полупрофессиональую новинку хотя бы небольшим жестким диском. Особенно, если учесть, что стоимость NEX-VG10 составляет $2000.

TechnoGuide