Нетбук LG X140 добрался до витрин: цена и характеристики

Опубліковано:
|
Автор:

В вопросах выпуска нетбуков и ноутбуков LG  ведет себя неторопливо. Новинки иногда по пол года остаются достоянием выставочных стендов, пока руководство не решит, что время пришло. Подобная история произошла LG X140. Еще в марте-феврале нетбук показывали в ходе различных выставок, но до прилавков новинка добралась только теперь. 

Нетбук LG X140 добрался до витрин: цена и характеристики

LG X140 оснащается процессором Intel Atom, платформа называется Pine Trail-M. Тактовая частота – 1,83 ГГц, в базовой модификации будет 2 ГБ оперативной памяти и жесткий диск на 320 ГБ. Разрешение 10,1 – дюймового экрана с LED-подсветкой – 1366 х 768 пикселей. Сообщается также о модификациях с 3G-модемом, но мы сомневаемся, что встроенный модем будет во всех конфигурациях. Аккумулятора, по словам производителя, должно хватить на 9 часов автономной работы. 

В целом был бы неплохой нетбук, если бы не Windows 7 Starter в качестве предустановленной ОС.  Зачем нужно было устанавливать “урезанную” ОС на нетбук, который способен без проблем работать версией Home и выше, нам непонятно. Да и озвученная цена в $490 выглядит не очень современно. Нетбуки с аналогичными параметрами стоят в диапазоне 2,5 – 3 тыс гривен.

TechnoGuide