Снимаем свой “Аватар”: 3D-видеокамера Panasonic HDC-SDT750

Опубліковано:
|
Автор:

Еще на выходных ряд изданий опубликовал информацию о предстоящей премьере первой любительской 3D-видеокамеры Panasonic HDC-SDT750. Прошло несколько дней, и новинку представили официально. Видеокамера HDC-SDT750 будет поставляться вместе с объективом-конвертором Leica Dicomar, который, собственно и отвечает за создание объемного видео. Камера работает с разрешением 1080р (1920 х 1080). 

Снимаем свой "Аватар": 3D-видеокамера Panasonic HDC-SDT750

В Panasonic HDC-SDT750 используется система стабилизации изображения Hybrid O.I.S., функция распознавания лиц в кадре и возможность автоматического выбора сюжетного режима. Отдельная особенность – съемка с заданным интервалом (Time Lapse Recording), которая пригодиться для любителей снимать рассвет или закат в виде небольшого ролика. В качестве видоискателя можно использовать, как оптический видоискатель, так и 3-дюймовый сенсорный дисплей. Звук записывается в формате 5.1. 

Снимаем свой "Аватар": 3D-видеокамера Panasonic HDC-SDT750

При заявленной цене в $1400 Panasonic HDC-SDT750 явно не претендует на массовые продажи. Мы хорошо понимаем, что это вполне обоснованный ценник, но на сегодняшний день попросту не сформирован спрос на такие устройства. Пройдет еще год-два, пока количество 3D-телевизоров и ноутбуков с трехмерными дисплеями у населения достингет критической массы. Только тогда камеры, которые придут вслед за Panasonic HDC-SDT750, будут активно покупать.

TechnoGuide