Nokia C3 Tuch&Type: клавиатура и сенсорный экран в классическом телефоне

Опубліковано:
|
Автор:

Nokia представила мобильный телефон C3 Tuch and Type, в котором объединила сенсорный дисплей и стандартную физическую клавиатуру. Концепция, как нам кажется, очень правильная, ведь сенсорный экран – это далеко не самый удобный способ управления телефоном. Попробуйте набрать текстовое сообщение на таком дисплее, если вы находитесь в вагоне метро и вынуждены в одной руке держать увесистую сумку.  В Nokia C3 Tuch and Type проблема по идее решена: путешествовать по меню и пользоваться интернет-браузером можно при помощи сенсорного экрана, а набирать номера и сообщения – на обычной клавиатуре.
Nokia C3 Tuch&Type: клавиатура и сенсорный экран в классическом телефоне
Внешне Nokia C3 Tuch and Type напоминает модели 6300 и 6700 сlassic, в том числе за счет своего металлического корпуса. Сходство с бестселлерами привлечет внимание ценителей классических телефонов, которым последнее время выбирать практически не из чего. Nokia C3 работает на платформе S40, оптимизированной под сенсорное управление. Есть поддержка Wi-Fi, 3G и Bluetooth. Разрешение встроенной камеры – 5 мегапикселей. Разумеется, есть поддержка карт памяти и встроенные приложения для доступа к социальным сетям.

Озвученная цена новинки – 145 евро без налогов. Что бы ни говорили скептики, перед нами очередной бестселлер, у которого есть все шансы повторить успех Nokia 6300 и 6700. Хотя бы потому, что увлекаясь сенсорным управлением, большинство производителей практически отказалось от выпуска обычных функциональных клавиатурных телефонов, если не считать бюджетники.

TechnoGuide