Panasonic Toughbook C1: TabletPC повышенной проходимости

Опубліковано:
|
Автор:

Недавно мы уже писали о новом защищенном ноутбуке Toughbook S9. Теперь настала очередь TabletPC: производитель представил модель C1, которая отличается поворотным сенсорным экраном и тоже оснащена защитными свойствами. 

Panasonic Toughbook C1: TabletPC повышенной проходимостиPanasonic Toughbook C1 получился очень компактным: диагональ экрана составляет 12,1 дюйма с поддержкой технологии  Multi-Touch. Это значит, что картинки на таком ноутбуке можно также эффектно масштабировать, растягивая их пальцами, как на экране iPhone.
А вот вес устройства не такой уж маленький: 1,69 кг. Видимо, сказывается наличие защитных элементов корпуса.  Toughbook C1 оснащен процессором Intel Core i5-520M vPro, работающим с частотой 2,4 ГГц и возможностью разгона до 2,93 ГГц.  Предустановленный объем оперативной памяти – 4 ГБ, а жесткого диска – 250 ГБ. На борту также нашлось место для модулей Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 и 3G. Производитель заявляет, что Toughbook C1 проработает без подзарядки до 10 часов при использовании комплекта из двух аккумуляторов (кстати, будет возможность их горячей замены). 

Стоит Panasonic  C1 недешево, как и все ноутбуки линейки Toughbook. Ориентировочная стоимость новинки в Британии составляет $2700. Напомним,  ранее представленный 12-дюймовый Toughbook S9 обойдется в $2500.

TechnoGuide