Samsung Galaxy 580: еще один недорогой Android-смартфон

Опубліковано:
|
Автор:

Samsung продолжает выпускать относительно недорогие телефоны на базе ОС Android, спрос на которые высокий, а конкуренты в лице HTC пока не спешат снижать цены на свои новинки. Новый Samsung Galaxy 580 – это Android-смартфон с 3-мегапиксельной камерой, GPS и Wi-Fi 802,11b/g/n по цене около $350.

Samsung Galaxy 580: еще один недорогой Android-смартфон

Samsung Galaxy 580 оснащается процессором с частотой 667 МГц и операционной системой Android 2.1 с фирменным интерфейсом и виджетами. В смартфоне используется платформа Social Hub, которая позволяет удобно обмениваться сообщениями в популярных социальных сетях. Предусмотрен медиаплеер с поддержкой DivX и 3,2-дюймовый LCD-дисплей позволяют наслаждаться качественным видео в высоком разрешении. Доступные видеоформаты: DivX, Xvid, MPEG4, Real и WMV.

В телефоне также реализована интересная особенность: используя камеру, компас и модуль GPS, это приложение в режиме реального времени можно получить информацию об окружающей обстановке. Достаточно навести камеру на интересующее направление, улицу или дом, и на экране отобразятся иконки, информирующие о ближайших ресторанах, барах, театрах, банках и многих других полезных местах.

Также в новинке реализована технология скоростного набора текста Swype. Она позволяет набирать текстовые сообщения в полтора раза быстрее стандартного побуквенного ввода – достаточно просто скользить пальцем от буквы к букве. Поддержка смартфоном Wi-Fi 802,11b/g/n обеспечивает скоростной доступ в беспроводные локальные сети.

Стоимость Galaxy 580 составит 2638 грн.

TechnoGuide