Пользователи могут оценить тестовую версию Internet Explorer 9

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Microsoft предлагает оценить возможности новой бета-версии своего браузера Internet Explorer 9. Бесплатно загрузить программу можно на официальной странице http://ie.microsoft.com/testdrive.

Напомним, что это уже шестая по счету бета-версия Internet Explorer 9, которую разработчик представил разработчикам в ходе конференции Professional Developer Conference 2010 Microsoft. Предыдущая версия браузера была представлена 15 сентября. В обновленном браузере, по данным разработчика, исправлен ряд недоработок, но финальную версию придется ждать, как минимум, несколько месяцев. Например, пока что отсутствует графический интерфейс.

Internet Explorer 9

Выход Internet Explorer 9 намечен на декабрь этого года. Главная цель, которую ставил разработчик – обеспечить максимальную совместимость браузера со всеми существующими веб-стандартами, а также скорость и стабильность работы. Получилось ли этого добиться, станет ясно уже совсем скоро.

Напомним, что пользователи предыдущих версий браузера от Microsoft нередко высказывают нарекания, как по части стабильности их работы, так и корректности отображения html-страниц. Особенно это касается IE 7 и более ранних версий, которые доставляют немало хлопот веб-дизайнерам. Последние хорошо знают, что даже загрузив и установив готовые шаблоны для веб-сайта или wordpress темы русские (по идее, кроссбраузерные) просмотр сайта в старых версиях браузеров от Microsoft все равно может преподнести неожиданные сюрпризы.

TechnoGuide