JCB Tradesman: непотопляемый телефон для экскаваторщика

Опубліковано:
|
Автор:

Компания JCB, которая специализируется на производстве экскаваторов, представила свой вариант защищенного телефона для представителей суровых профессий – JCB Tradesman. Телефоном, который выдерживает погружения под воду уже никого не удивишь, поэтому создатели новинки пошли еще дальше. JCB Tradesman вообще не тонет в воде. Кстати, аппаратом заинтересовались представители Книги рекордов Гинесса еще до того, как он успел появиться в продаже.

JCB Tradesman работает в сетях GSM, оснащается небольшим STN-дисплеем, Bluetooth, FM-радио, портом microUSB и встроенным фонариком. Кроме своей способности плавать на поверхности воды, аппарат выдерживает падения с высоты до 3 метров и даже выдерживает минуту пребывания в работающей бетономешалке.

Продажи JCB Tradesman начнутся в этом месяце по цене 85 евро. Правда, пока только на территории Великобритании.

Напомним, что недавно свой защищенный телефон представила британская компания Seals Technology. Интерес к выпуску подобных устройств со стороны непрофильных производителей, скорее всего, объясняется тем, что “телефонные” вендоры не спешат выпускать защищенные модели. В продаже явный дефицит телефонов-внедорожников.

JCB Tradesman

JCB Tradesman

JCB Tradesman

TechnoGuide