В Facebook и Twitter не пустят в нетрезвом виде

Опубліковано:
|
Автор:

В нетрезвом состоянии можно наговорить немало ерунды, за которую впоследствии будет стыдно. Тоже самое касается и социальных сетей, с той лишь разницей, что распространенное оправдание “я ничего не помню” здесь уже не сработает. Ведь все записи, комментарии и отправленные сообщения остаются в системе.

Чтобы защитить пользователей, находящихся под градусом, от самих себя компания Webroot Software разработала специальный плагин Social Media Sobriety Test (“Социальный тест на трезвость”) для популярного браузера Firefox, который не позволит оставлять записи в Facebook и Twitter в нетрезвом состоянии.

В Facebook и Twitter не пустят в нетрезвом виде

При попытке что-либо опубликовать в указанное заранее “пьяное” время, плагин предложит пройти небольшой, но довольно надоедливый, тест. Например, нужно будет написать буквы алфавита в обратном порядке или ловить курсором мыши движущийся объект.

В общем идея хорошая, но полезность данного ее воплощения под большим вопросом. Например, не все задания теста под силу выполнить и трезвому человеку. Во-вторых, захочется ли пользователю что-либо публиковать после того, как его заставили написать весь алфавит, да еще и в обратном порядке. А как же быть с теми, к кому вдохновение и желание пообщаться (в нормальном смысле этого слова) приходит исключительно под градусом?

Помимо Facebook и Twitter, плагин можно интегрировать с не очень популярной в нашей стране сетью MySpace, а также Flickr, Youtube и Tumblr.

Загрузить Social Media Sobriety Test можно бесплатно на специальной промо-странице.

TechnoGuide