Jabra Stone2: эффектная Bluetooth-гарнитура с голосовым управлением

Опубліковано:
|
Автор:

В Jabra всегда умели придавать телефонным гарнитурам особый шарм, делая их едва ли не произведением искусства. Чего стоила легендарная Jabra JX10 Cara в золотистом корпусе. На этот раз производитель представил обновление своей актуальной премиум-модели – Jabra Stone2. Особенность дизайна состоит в том, что, когда гарнитуру надеваешь на зарядное устройство, вместе эта конструкция напоминает гладкую морскую гальку.

Jabra Stone 2

На первый взгляд может показаться, что функциональность аксессуара минимальная. Еще бы, ведь на видимых частях корпуса нет ни одной кнопки. На самом же деле, Jabra Stone2 – одна из самых оснащенных современных гарнитур. Например, новинка позволяет отвечать на звонки и завершать разговор с помощью голосовых команд, а также сообщать имя или номер звонящего.

Впрочем, все упомянутое можно отнести к базовым возможностям, которыми уже никого не удивишь. Зато эта модель может взаимодействовать с электронной почтой в телефоне, SMS-сообщениями и социальными сетями, а это уже, согласитесь, экзотика. Еще больше повезло владельцам iPhone: они смогут увидеть индикатор заряда батареи прямо на экране своего телефона. А за тонкую настройку гарнитуры будет отвечать специальное приложение, которое производитель намерен распространять через App Store.

Гарнитура работает в режиме разговора всего два часа, зато и заряжается очень быстро – всего за 20 минут. Новинка поступит в продажу до конца месяца по цене $130.

TechnoGuide