Nokia X2-01 и C2-01: недорогой телефон с QWERTY-клавиатурой и бюджетник с поддержкой 3G

Опубліковано:
|
Автор:

Сегодня Nokia представила два недорогих телефона: QWERTY-моноблок Nokia X2-01, который будут предлагать активным пользователям социальных сетей, и совсем уж бюджетную модель Nokia C2-01, особенностью которой стала поддержка 3G-сетей.

Nokia X2-01

Nokia X2-01 разработан с акцентом на музыкальных функциях, поэтому к услугам пользователя  быстрый доступ к медиаплееру и FM-радио, а также 3,5 мм разъем для наушников. Рекламировать новинку, скорее всего будут в контексте популярных социальных сетей. Именно для удобного написания сообщений в Facebook и “Вконтакте”  телефон оснастили QWERTY-клавиатурой. Диагональ экрана в этой модели – 2,4 дюйма, есть довольно скромная по нынешним временам  VGA-камера, 55 МБ собственной памяти и слот расширения microSD.

При заявленной цене 80 евро Nokia X2-01 станет неплохим выбором для школьников и студентов. В этой ценовой категории телефонов с QWERTY-клавиатурой считанные единицы.

Nokia C2-01

Вторая представленная модель – Nokia C2-01 – пополняет ряды бюджетных телефонов с поддержкой сетей третьего поколения, что в наших условиях, да еще и в малофункциональном телефоне, будет совершенно бесполезным. Продвинутые пользователи UMTS-сети “Укртелекома” едва ли обратят внимание на подобный аппарат.

Но Nokia C2-01 неплох и сам по себе. В аппарате есть 2-дюймовый простенький дисплей, камера с разрешением 3,2 мегвпикселя, 46 МБ встроенной памяти, слот для карт microSD, FM-радио и Bluetooth. Рекомендованная цена составляет 70 евро.

TechnoGuide