Acer Iconia: первый ноутбук с двумя сенсорными дисплеями

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Acer продолжает удивлять. Вслед за Android-смартфоном с рекордным экраном, производитель показал Acer Iconia – ноутбук, оснащенный сразу двумя дисплеями, один из которых при необходимости перевоплощается в виртуальную клавиатуру. Оба дисплея сенсорные и поддерживают технологию Multi-Touch.

Acer Iconia c двумя дисплеями

Разрешение дисплеев – 1366 х 768 точек, а диагональ – 14 дюймов. При этом новинка оснащается специальным фирменным интерфейсом, который по идее должен раскрыть возможности и целесообразность второго экрана. Как минимум, пользователь сможет развернуть браузер или любую другую программу сразу на дисплея, или на одном экране работать, а на другом смотреть видео. Вариантов применения можно придумать немало.

Acer Iconia оснащается процессорами Intel Core i5-480M/560M/580M в зависимости от конфигурации. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ, жесткого диска – от 320 до 750 ГБ. Будут также предусмотрены выходы VGA и HDMI, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0, 3G-модем, адаптер Ethernet, два порта USB 2.0 и один USB 3.0. В качестве операционной системы используется 64-битная ОС Windows 7 Home Premium.

О предполагаемой стоимости и дате поступления новинки в продажу производитель умалчивает. Поэтому Acer Iconia пока можно оценивать лишь, как смелый эксперимент, а в качестве новогодних подарков подобрать что-нибудь более приземленное.

Acer Iconia c двумя дисплеями

Acer Iconia c двумя дисплеями

TechnoGuide