Магазин приложений Samsung Apps запускает в Украине платный раздел

Опубліковано:
|
Автор:

Так сложилось, что в силу неразвитости электронных платежей в нашей стране и отсутствтия интереса со стороны производителей, украинцам недоступны платные разделы Apple App Store и Android Market, где находятся наиболее интересные приложения для iPhone и Android. А вот Samsung оказался более гибким: с 25 ноября украинцы могут не только загрузить бесплатные приложения в онлайн магазине  Samsung Apps, но и приобрести платные программы для телефонов Samsung на базе ОС Android и bada. Для оплаты пока задействуется стандартная платежная карта, а в первом квартале 2011 года производитель пообещал ввести возможность оплаты по SMS.

Samsung Apps УкраинаНе обошлось и без стартовых акций: всем пользователям из Украины, которые зарегистрируются в Samsung Apps до 31 декабря, компания предлагает подарочные купоны на 52 грн для покупки любых приложений. Цены на платные приложения в онлайн-магазине стартуют от 10 грн, таким образом, за предложенный бонус можно приобрести до 5 игр или программ.

При этом Samsung Apps, по-прежнему, содержит неплохой выбор бесплатного ПО. Например, в магазине можно бесплатно скачать популярные игры Asphalt 5, Bruce Lee Dragon Warrior, Assassin’s Creed 2, Spore Creatures и др. Есть и локальные приложения, заточенные под СНГ или Украину. Это клиентские программы для доступа к социальным сетям “Вконтакте” и “Одноклассники”, просмотрщики новостей украинских СМИ, специальные виджеты прогноза погоды и курсов валют в Украине.

TechnoGuide