Новые телевизоры Toshiba Power TV работают без розетки

Опубліковано:
|
Автор:

Нам трудно представить человека, который смотрит телевизор в пустыне, на трассе или в лесу. Особенно, если речь идет не о мобильных ТВ-приемниках, а о полноценных ЖК-панелях с диагональю 32 дюйма. Именно такие экспериментальные телевизоры, работающие до двух часов от аккумуляторной батареи, представила Toshiba в Японии.

Toshiba Power TV

В опубликованной информации говорится, что встроенный аккумулятор поможет зрителю продолжить просмотр при непродолжительных отключениях электричества. С трудом верится, что эта проблема так уж портит жизнь жителям японских мегаполисов, в отличии, кстати, от украинской глубинки. Пока что в новую серию входят телевизоры с диагональю 24 и 32 дюйма.

Разрешение экранов и другие характеристики не уточняются, поскольку речь пока что идет о прототипах. Реализована функция Auto Signal Booster, отвечающая за улучшение приёма при слабом уровне телевизионного сигнала. Технология Auto View оптимизирует качество изображения в зависимости от условий освещённости в помещении.

Сроки появления Toshiba Power TV в продаже пока не объявлены. Но даже если эти телевизоры доберутся до Украины, посмотреть футбол где-нибудь в охотничьем домике высокогорных районов Карпат вам вряд ли удастся. Ведь для работы телевизора одного электричества мало, нужен еще хороший ТВ-сигнал. А среди деревенских жителей, действительно испытывающих проблемы с частым отключением электричества, едва ли многие смогут себе позволить купить новинку. Там все еще популярны телевизоры конца 80-х.

TechnoGuide