Новый смартфон Google Nexus S на базе Android 2.3 Gingerbread

Опубліковано:
|
Автор:

Около месяца назад мы уже писали о возможном появлении нового смартфона под торговой маркой Google, производством которого занимается Samsung. Последняя, кстати, тогда открещивалась от своей причастности к проекту, но время расставило все на свои места. Компания Google официально представила свой смартфон, который получил название Nexus S. Разработкой аппарата, действительно, занималась Samsung Electronics, а за основу была взята популярная модель Samsung Galaxy S.

Google Nexus S

Практически все характеристики, а частично и дизайн, совпадают с Samsung Galaxy S. В том числе роскошный экран, выполненный по технологии Super AMOLED с разрешением 800 х 480 точек. Рабочая частота процессора составила 1 ГГц. Есть 16 ГБ встроенной памяти, оперативной – 512 МБ. Также в Nexus S перекочевала 5-мегапиксельная камера с автофокусом и неплохой HD-видеосъемкой.

Google Nexus S

В Nexus S впервые применили новую версию версию ОС Android – 2.3 Gingerbread. Из основных нововведений отметим улучшенную систему работы с текстом (копирование-вставка), поддержку VoIP, новую виртуальную клавиатуру (добавлена поддержка Multitouch при наборе) и менеджер загрузок.

Google обещает начать продажи Nexus S во второй половине декабря. В свободной продаже аппарат появится по цене $530 в США. Кстати, пользователи первой версии Google Nexus тоже смогут обновить свои смартфоны до Android 2.3 Gingerbread.

Google Nexus S

Google Nexus S

TechnoGuide