Мобильный телефон Just5 CP11: новогодний подарок для бабушек

Опубліковано:
|
Автор:

В продаже появилась еще одна вариация на тему мобильного телефона для пожилых людей. Новинка называется Just5 CP11 и представляет собой аппарат необычной формы с выдвижным дисплеем и традиционными для “бабушкофонов” большими кнопками. Производитель – компания Just5, основанная выходцами из России, и сегодня базирующаяся в Латвии. Телефоны данного производителя можно встретить в магазинах США и других странах, а модель Just5 CP11 уже продается и в России. Это означает, что телефон, вероятнее всего, можно будет встретить и на прилавках нашей страны.

Just5 CP11

Just5 CP11 стал уже третьим телефоном в линейке аппаратов для пожилых людей. Главная особенность новинки – достаточно крупный монохромный экран, который как бы “выпрыгивает” из корпуса под действием выдвижного механизма. В сложенном состоянии видна треть экрана со служебной информацией. Подобный механизм использовался в Nokia 8910 и знаменитом Samsung Matrix Phone (SPH-N270) из фильма «Матрица».

Интересно, что заряжается аппарат через специальный крэдл, а само зарядное устройство сделано из ярко оранжевого пластика. Это упрощает, как процесс подзарядки (пожилому человеку не нужно долго искать на корпусе нужный разъем), так и поиски зарядного устройства в случае его утери. Из дополнительных функций в Just5 CP11 есть термометр, который отображает на дисплее температуру окружающего воздуха.

Just5 CP11 продается в двух цветах: черном и белом. Стоимость в России – 4500 рублей, что составляет примерно 150 долларов.

TechnoGuide