Samsung W899: первый телефон-раскладушка на Android

Опубліковано:
|
Автор:

Смартфоны на платформе Android давно уже стали привычным явлением на прилавках магазинов. А вот аппаратов в раскладном форм-факторе среди них нет. Первой такой моделью стал Samsung W899. Как известно, в странах Азии раскладушки и слайдеры  более популярны среди населения, чем обычные классические аппараты, и даже мода на iPhone-подобные девайсы с сенсорным управлением не смогла радикально изменить устоявшиеся предпочтения. Потому в Samsung и озадачились возможностью объединить популярную операционную систему Android и востребованный раскладной форм-фактор. А золотистые маталлические вставки придают телефону особый азиатский колорит.

Samsung W899

Samsung W899 оснащается двумя дисплеями, за счет чего телефоном можно пользоваться, как в открытом, так и в закрытом состоянии. Характеристики аппарата далеко не так необычны, как его внешность. Диагональ обоих экранов составляет 3,3 дюйма при разрешении 480 х 800 точек (поддерживается Multi-Touch), имеется 5-мегапиксельная камера с автофокусом, а также фронтальная камера для видеозвонков, рабочая частота процессора – 1 ГГц, есть модули Bluetooth и Wi-Fi, а также GPS-приемник и слот расширения microSD.

Стоимость смартфона пока неизвестна, но продавать его пока что намерены лишь в магазинах китайского оператора China Telecom.

Samsung W899

TechnoGuide