Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p: мощные ноутбуки для развлечений

Опубліковано:
|
Автор:

Тому, кто в следующем году намерен заменить свой старый ноутбук более мощной моделью, стоит присмотреться к недавно анонсированным Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p. Это первые ноутбуки на базе новых чипов Intel Sandy Bridge. Обе модели можно рассматривать, как компьютеры для развлечений и работы с мультимедиа. Производитель обещает множество конфигураций – от Core i3 до наиболее мощных i7. А друг от друга модели отличаются диагональю экрана: 14 дюймов у IdeaPad Y460p и 15,6 – у IdeaPad Y560p.

Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p

Объем оперативной памяти в лэптопах достигает 8 ГБ, а жесткого диска – до 750 ГБ. При этом в компьютерах предусмотрен ещё и твердотельный накопитель (SSD) на 32 Гб, который предназначен для операционной системы Windows 7 и прочих файлов и приложений, которые требуют повышенной скорости доступа. Очень удобное решение, которое защитит пользовательские данные на жестком диске в случае сбоев или переустановки системы. Оба ноутбука также оснащаются акустикой JBL с поддержкой технологии Dolby Home Theater. А вот о видеокарте производитель почему-то умолчал.

Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p появятся в  продаже в январе 2011 года по цене от $850. Разумеется, конфигурация на базе процессора Intel Core i7 обойдется дороже. Будет предусмотрено два цветовых варианта: серебристый “под металл” и белый.

Lenovo IdeaPad Y460p и Y560p

TechnoGuide