Sony Ericsson разрабатывает смартфон со встроенным проектором

Опубліковано:
|
Автор:

Компания Sony Ericsson подала патентную заявку на необычный гаджет, название которого звучит, как “Мобильное коммуникационное устройство со встроенным экраном для проектора” (Mobile Communication Device with Built-In Projecting Screen). Об этом производитель сегодня сообщил на своей официальной странице в Facebook. В заявке говорится, что в смартфон, интегрирован пикопроектор, а также компактный экран, на который проецируется изображение. Такой экран выдвигается над основным дисплеем.

Смартфон Sony Ericsson с проектором

Главное преимущество – возможность расширить обычный экран, не увеличивая габариты самого устройства. Это оценят, прежде всего, любители просмотра фильмов на мобильном устройстве.  По словам производителя, запатентованное решение не требует внесения особых изменений в конструкцию аппарата и даже не приведет к существенному повышению его стоимости.

Нужно отметить, что производители часто патентуют интересные идеи без серьезных намерений воплощать их. Список патентов крупных компаний включает в себя сотни и даже тысячи разработок, которые долго ждут своего часа. С другой стороны, не исключено, что смартфон Sony Ericsson с проектором, изображенный на чертежах, уже разрабатывают.

TechnoGuide