Теперь с виджетами и обоями: встречаем обновленный Android Market

Опубліковано:
|
Автор:

Современный мир помешан на юзабилити, поэтому если вы успели привыкнуть к тому или иному интерфейсу, будьте готовы, что разработчики вскоре выкатят очередной редизайн. Правда, Android Market это только на пользу – старое приложение было далеко не самым удобным. Теперь пользователи смартфонов на Android могут воспользоваться обновленным “Маркетом” с переделанным дизайном и новыми разделами “Виджеты” и “Анимированные обои”.

Стартовый экран приложения теперь представлен в виде карусели с горизонтальной прокруткой, в которой можно просматривать выделенные приложения. Появилась новая вкладка Related, в которой отображаются приложения, похожие по функциональности на то, которое пользователь просматривает в данный момент.

Новый Android Market

Кроме того, всю информацию о той или иной программе теперь можно получить на одной вкладке. А вот для пользователей платной версии Android Market неприятная новость: период времени, в течение которого можно вернуть приложение, получив свои деньги обратно, уменьшен с 24 часов до 15 минут. Зато отображаться теперь будут лишь те программы, которые совместимы с  устройством пользователя (прежде всего, речь идет о разрешении экрана).

TechnoGuide