LG Optimus 2X: первый Android-смартфон с двухъядерным процессором

Опубліковано:
|
Автор:

Жители Кореи уже в январе смогут приобрести первый в мире серийный смартфон с двухъядерным процессором – LG Optimus 2X, слухи о котором ходили достаточно давно. Аппарат работает на платформе Android и оснащается процессором Tegra 2 с частотой 1 ГГц. Диагональ экрана составит 4 дюйма (800х480), предусмотрена видеозапись с разрешением FullHD,  HDMI-выход и  8-мегапиксельная камера, которую дополняет 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков.

LG Optimus 2X

В LG Optimus 2X будет 8 ГБ встроенной памяти, слот для карт microSD и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Любопытно, как поведет себя такой аккумулятор в сочетании с двухъядерным процессором. Текущая версия Android – 2,2, но производитель планирует обновить ее до 2,3.

Стоимость новинки и планы относительно поставок в Европу не разглашаются, но вполне возможно, что спустя несколько месяцев после старта продаж в Корее, LG Optimus 2X появится и в магазинах Европы. Будем надеяться, что LG прольет свет на все вопросы в ходе предстоящей выставки CES 2011. Ждать осталось недолго.

TechnoGuide