Meizu M9: больше, чем просто копия iPhone

Опубліковано:
|
Автор:

В отличии от большинства китайских вариаций на тему iPhone, у смартфона Meizu M9 есть свое лицо, хотя общее внешнее сходство с телефонами Apple сохраняется. Аппарат работает на Android, обладает неплохими характеристиками и может стать в следующем году очень интересной покупкой, как минимум, для жителей Китая. Впрочем, китайцы непредсказуемы: быть может уже через несколько месяцев мы увидим  Meizu M9 и в наших магазинах.

Meizu M9

В Meizu M9 установлен 3,5-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 640х960 точек. Кстати, именно такое разрешение у дисплея iPhone 4. Аппарат построен на базе процессора ARM Cortex A8 с частотой 1 ГГц. Установлены модули Wi-Fi и Bluetooth, не обошлось и без поддержки 3G (HSPA, 7,2 Мбит/с). Также на борту устройства имеются 5-мегапиксельная камера, слот microSD и  медиаплеер с поддержкой большинства распространенных форматов.

Версию Android, которая будет использоваться в смартфоне, производитель не уточнил, зато цены уже известны. В Китае Meizu M9 начнет продаваться с 25 декабря по цене 375 долларов за модель с 8 ГБ встроенной памяти и 405 – за модификацию с 16 ГБ.

Meizu M9

TechnoGuide