E FUN Next3: гибрид Android-планшета и электронной книги

Опубліковано:
|
Автор:

Планшеты и электронные книги становятся все больше похожими друг на друга. На днях малоизвестная компания E FUN анонсировала планшет Next3 с 8,4-дюймовым цветным ЖК-дисплеем. Главная особенность устройства в том, что оно выполнено в форм-факторе электронной книги. На это указывает пара кнопок справа, которые предназначены для перелистывания страниц. А вот работает необычный гаджет на Android 2.1.

E FUN Next3

Разрешение экрана Next3 составляет 800 х 600 точек, а сенсорная панель резистивная (все это определяет относительно невысокую цену). Процессор в устройстве не самый производительный – его частота всего 600 МГц. Но, если верить производителю, этого должно хватить для воспроизведения видео, не говоря уже о чтении книг и интернет-серфинге. Собственной памяти в Next3 – 2 ГБ, есть слот для карт памяти SD. Также предусмотрен встроенный модуль Wi-Fi для подключения к интернету. Устройство будет поставляться с предустановленным клиентом Nextbook для покупки и чтения книг.

Рекомендованная стоимость Next3 составляет всего $230, что сделает планшет очень желанной покупкой. Если, конечно, он доберется до наших магазинов.

E FUN Next3

TechnoGuide