Создана видеокамера размером с кредитку

Опубліковано:
|
Автор:

Видеокамеру Poco Pro, созданную малоизвестной компанией Iain Sinclair, можно отнести к категории ярких и необычных, но не очень практичных гаджетов. Главная особенность камкодера – габариты, которые практически не превышают обычную кредитную карту. Устройство весит всего 65 г, но при этом снимает видео с разрешением 1080р и со скоростью 60 кадров в секунду. Фотоснимки Poco Pro делает с разрешением 14,6 мегапикселей. Как и в большинстве сверхкомпактных гаджетов, ждать особого качества фото и видео здесь, скорее всего, не стоит.

Poco Pro: видеокамера размером с кредитку

Poco Pro использует CMOS-сенсор и механический затвор. За обработку видео отвечает процессор ARM11 с частотой 533 МГц. По словам производителя, в новинке применяются самые маленькие в мире пьезоэлектрические динамик и микрофоны. Есть и светодиодная подсветка, которую можно использовать, как для фото-, так и для видеосъемки. К компьютеру Poco Pro подключается через microUSB.

Корпус видеокамеры сделан из магниевого сплава. Это обеспечивает компактному и тонкому устройству необходимую прочность. Диагональ AMOLED-экрана – 2,4 дюйма. Для хранения данных используются карточки microSD емкостью до 32 ГБ. Увы, приобрести Poco Pro в качестве рождественско-новогоднего подарка не получится. Устройство обещают выпустить в продажу лишь к июлю следующего года. Цена составит $300.

Poco Pro: видеокамера размером с кредитку

Poco Pro: видеокамера размером с кредитку

TechnoGuide